15.09.19  Spieltag 5

FC Obertsrot - SV Forbach  3:0 (1:0)

Tore FCO: E.Gerstner, L.Marotta, Figliuzzi

FC Obertsrot II - SV Forbach II   4:1 (3:1)

Tore FCO: Al.Yasar (2), Wössner, Irth

07.09.19  Spieltag 4

SV Staufenberg - FC Obertsrot   3:5 (0:2)

Tore FCO: T.Schmidt (3), Luft, Röderer

SV Staufenberg II - FC Obertsrot II   2:1 (0:0)

Tore FCO: L.Götz

01.09.19  Spieltag 3

FC Obertsrot - VFB Gaggenau  1:3 (0:1)

Tore FCO: E.Gerstner

FC Obertsrot II - VFB Gaggenau II   3:1 (2:0)

Tore FCO: D.Weiler (2), M.Schiel

Derbysieg beim Sommerkick in Hörden

25.08.19  Spieltag 2

FV Hörden - FC Obertsrot   1:3 (0:3)

Tore FCO: T.Schmidt (2), F.Schiel

FV Hörden II - FC Obertsrot II   3:3 (1:1)

Tore FCO: D.Weiler, Meyer, Akpinar

Missglückter Saisonauftakt zuhause, Zweite gewinnt souverän

18.08.19  Spieltag 1

FC Obertsrot - FV Plittersdorf  1:3 (1:1)

Tore FCO: T.Schmidt

FC Obertsrot II - FV Plittersdorf II   3:0 (0:0)

Tore FCO: Eren (2), Al.Yasar

Aus in der ersten Runde des Bezirkspokals, Aufholjagd nicht belohnt

04.08.19  Bezirkspokal 1.Runde

FC Obertsrot - FV Ötigheim  4:6 (2:5)

Tore FCO: T.Schmidt, E.Gerstner, Luft, Westermann

Hatz-Cup in Sandweier

Spiel 1: Mi 24.7. 18 Uhr

FC Obertsrot : OSV Rastatt 4:1

Spiel 2: Fr 26.7. 18 Uhr

FC Obertsrot : FV Haueneberstein 2:4

Spiel 3: So 28.7. 18.20 Uhr

FC Obertsrot : TuS Hügelsheim 3:3

Spiel um Platz 3: Mo 29.7. 18.30 Uhr

FC Obertsrot : FV Rauental 3:2

FCO verpasst nach leidenschaftlichem Kampf und toller Leistung im Rückspiel den Aufstieg zur Bezirksliga

16. + 23.06.19  Relegation zur Bezirksliga

FC Obertsrot - FC Germania Schwarzach  2:3 (2:1)

Tore FCO: F.Schiel, T.Schmidt

FC Germania Schwarzach - FC Obertsrot  2:2 (0:0)

Tore FCO: Strobel, Ay.Yasar

Glückwünsche an alle unsere Jugendteams - Ihr seid SPITZE!

Am vergangenen Wochenende fand der letzte Spieltag in all unseren Jugendstaffeln statt. Kein Team schlechter als Platz 3 - Respekt !!! Gratulation und Dank an alle Trainer und Betreuer und natürlich an alle Kids - Ihr seid SPITZE.

 

hier noch die jeweiligen Abschlusstabellen:

E2 - Kleinfeld Frühjahr 2019 Staffel 10

E1 - Kleinfeld Frühjahr 2019 Staffel 5

D-Jugend Kreisklasse 1

C-Jugend Kreisliga 1

A-Junioren Kreisliga